Два года назад движимые идеей возрождения русского стиля, мы создали компанию «Русский кружевной дом».

Cобрав вокруг себя единомышленников начали работу над первой коллекцией мебели в русском стиле. На сегодня, вложив не малые средства и усилия, мы выпустили уже две коллекции мебели при участии художников русских промыслов Гжель, Хохлома, Городец, Мезень, Холуй и Жостово и показали их на выставках.

Коллекции были восприняты как настоящая сенсация.

До нас ни кто еще не показывал на одном выставочном стенде расписную мебель в таком количестве, привлекая к работе мастеров самых известных русских промыслов. Мы получили массу восторженных отзывов и от дизайнеров и от других посетителей выставки. Но столкнулись с проблемой внедрения предметов русского стиля в интерьер. Оказалось что абсолютное большинство людей не понимает как и боится использовать русский стиль в интерьере. Это происходит в первую очередь из за отсутствия примеров в этой области, отсутствия хороших готовых решений.

В результате проделанной работы мы пришли к выводу, что пришло время объединить усилия дизайнеров и производителей и начать работу над проектами Интерьеров в русском стиле. Не под конкретного заказчика, а абстрактно ради создания такой базы визуализации, в которой люди смогут находить свои интерьеры.

Мы как организатор проекта берём на себя расходы на печать проектов в альбоме «Современный русский интерьер». Так же мы хотим организовать галерею проектов по типу фотовыставки. И будем публиковать их везде где сможем в СМИ и социальных сетях. С обязательным рассказом обо всех участниках дизайнерах, художниках, производителях и указанием их контактов.
Михайловское кружево, художник Дарья Христолюбова, г. Рязань mailto:colorlace@mail.ru
Художник Сарваров Рауль Шарифович +79610389444(WhatsApp) mailto:sar.varna02@mail.ru

Художник Татьяна Ипатьева mailto:tanuelle@mail.ru, +7(903) 172-93-53, инстаграм @vishivka_tanuelle.
Мастер Сурцева Елена Николаевна, mailto:elena.surtseva@mail.ru +7 (918) 745 91 16
Художник Алексей Андрюхин, +375 44 533 66 49, mailto:pinesk@list.ru , Instagram: pinesk_folk_art