Каждое изделие коллекции неповторимо, изготовление точной копии невозможно.
Коллекция создана компанией «Русский кружевной дом» в тесном сотрудничестве с ведущими художниками, работающими в знаменитых традиционных промыслах России – в Гжели, Городце, Жостово.
Мы изготавливаем мебель на заказ.
У клиента всегда есть возможность обсудить с дизайнером не только конструктивные особенности изделия, но и цветовую гамму и рисунок росписи.
Разработка конструкции осуществляется индивидуально.

Панели, из которых собирается мебель, изготавливаются из материалов по выбору клиента. Это может быть массив дерева или высококачественный МДФ, который, в отличие от массива дерева, не подвержен деформации при температурных колебаниях, не растрескивается со временем и поэтому идеально подходит в качестве основы для дорогостоящей художественной росписи.

Фурнитура, используемая в коллекции, предоставлена поставщиками премиум-класса: Блюм, Брасс и т.д. По желанию клиента выдвижные ящики и дверные петли могут быть снабжены доводчиками или изготовлены без них, для дополнительного придания мебели духа старины и соответствия стилю.
Роспись осуществляется вручную непосредственно ведущими художниками промыслов, в том числе, заслуженными художниками России, и поэтому каждый предмет нашей коллекции является, по сути, произведением искусства.

Работы написаны маслом, темперными и акриловыми художественными красками, которые не выгорают со временем и гарантируют, что рисунок будет ярким и насыщенным на протяжении всей жизни изделия.

После нанесения рисунка на детали мебели, они со всех сторон покрываются в несколько слоев водоустойчивым лаком, что гарантирует их влагозащищенность и позволяет использовать мебель в условиях обычной ванной комнаты.
Гарантийные обязательства
При механическом повреждении изделий возможна замена любых его частей на похожее, но точное повторение росписи на утраченной детали невозможно. В силу естественных причин, компания не может гарантировать, что новую деталь распишет тот же художник, который расписывал первоначальное изделие.
гарантия 3 года
При соблюдении правил эксплуатации мы гарантируем 3 года службы наших изделий и комплектующих с момента установки.
сервисное обслуживание
Компания «Русский кружевной дом» осуществляет при необходимости сервисное обслуживание изделий.
замена раковин
Замена раковины на аналогичную производится, если она наличествует у поставщиков, т. к. «Русский кружевной дом» не производит раковины.
При механическом повреждении изделий возможна замена любых его частей на похожее, но точное повторение росписи на утраченной детали невозможно. В силу естественных причин, компания не может гарантировать, что новую деталь распишет тот же художник, который расписывал первоначальное изделие.

Компания РКД индивидуально под размеры заказчика изготавливает мебель стендовые панели «буазери» с росписью любой конфигурации и конструктива.

По желанию используются различные материалы с использованием любых выбранных заказчиком раковин, мраморных или литьевых столешниц.

Компания РКД, изготавливает мебель для ванной комнаты в соответствиями со всеми правилами необходимыми для создания долговечной мебели допущенной для использования во влажных помещениях. Для изоляции от влаги и сохранения росписи фасады и боковины с лицевой стороны покрыты адгезивом и 4 мя слоями лака, с изнаночной стороны адгезивом и 2 мя слоями лака.

Мы выпускаем изделия из материалов на выбор заказчика. При этом наши технологи рекомендуют для изготовления расписанных в ручную деталей использовать МДФ. Этот материал в отличие от массива дерева практически не подвержен усыханию и естественной деформации. Что позволяет сохранить дорогостоящую ручную роспись на мебели на долгие годы.

Вся мебель, выпускаемая компанией РКД расписана вручную авторами и представляют собой художественную ценность. Авторские права на художественный образец принадлежат компании Русский кружевной дом. Частичное или полное копирование запрещено.
В разработке и росписи рисунков для новой коллекции мебели в русском стиле участвовали заслуженные художники России. В каждом элементе чувствуется душевное тепло и свет, что привнесет в интерьер особую атмосферу уюта. Это наше, родное, русское.